Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структура управления МДОУ «Детский сад № 13 «Вишенка» Управление ДОУ строится на принципах: единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ. Детский сад имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего –детского. Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления. В Учреждении действуют следующие коллегиальные органы:

- Общее собрание трудового коллектива, (председатель Рудакова Елена Николаевна, электронная почта rudackowa.alena2015@yandex.ru, телефон 89624251492, );

- Педагогический совет ДОУ (Председатель Педагогического совета      Рудакова Елена Николаевна Тел. 89624251492 Эл.почта  rudackowa.alena2015@yandex.ru);

- Совет Учреждения (председатель Маклакова Н.В. телефон 8988676216)

-Председатель Родительского собрания Немова Екатерина Сергеевна Тел. 89187630859

-Председатель Совета учреждения Немова Екатерина Сергеевна Тел. 89187630859

В организованной структуре административного управления ДОУ можно выделить несколько уровней линейного управления. Первый уровень обеспечивает заведующий. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя. На втором уровне управление осуществляют, заведующий хозяйственной частью, который взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ. Третий уровень управления осуществляют воспитатели. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители. Наиболее важные вопросы жизни и деятельности ДОУ рассматриваются на коллегиальном уровне. В управлении ДОУ соотношение единоначалия и коллегиальности проявляются в решении вопросов на педагогическом совете, общем собрании трудового коллектива, Совете Учреждения. Коллегиальность находит наибольшее выражение в процессе обсуждения и выработки решения, а единоначалие – в распоряжениях руководителя. Структура образовательного учреждения соответствует решаемым ДОУ задачам, механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование. Структурные подразделения ДОУ отсутствуют.

Положение о родительском собрании
    Положение об общем собрании